اليوم السبت.. أين تذهب فى معرض للكتاب؟

اليوم السابع 0 تعليق 0 ارسل طباعة تبليغ

يلتقى زوار معرض الدولى للكتاب، اليوم السبت، عددا كبيرا من الفعاليات والأنشطة من خلال البرنامج المعد لليوم، كما يحظى الأطفال بكثير من المرمح والبهجة فى أجنحة المعرض  فى التجمع الخامس.

 

القاعة الرئيسية (قاعة ثروت عكاشة)

الساعة 12- 2

الكتب المؤسسة للثقافة العربية

الأعمدة السبعة للشخصية المصرية (ميلاد حنا)

محمد فياض - علاء عريبى – طه عبد العليم –هانى ميلاد

يدير الندوة: فتحى عبد الله

 

الساعة 2 - 4

شخصيتا المعرض والأحداث المئوية

1050 عاما على مدينة القاهرة

(التاريخ الاجتماعى وثقافة التغيير)

محمد محيى الدين – ماهر الضبع – حمدى أبو جليل – فتحى حافظ الحديدى

تدير الندوة: آمال كمال

 

الساعة 4- 6

الصناعات الثقافية

حماية الملكية الفكرية

ياسر جادالله – حسام لطفى – حسن بدراوى – سميحة فوزى –ميرفت تلاوى

يدير الندوة: خالد القاضي

 

الساعة 6- 8

اللقاء الفكرى

عبد السلام بنعبد العالى

يدير اللقاء: أنور مغيث

 

الصالون الثقافى (قاعة سهير القلماوى)

3 - 1الساعة:

«حكاية الفتى آركون»

تأليف: فاطمة الحصى

 المناقشون: شرقاوى حافظ - محمد أبو الليف - سعيد اللاوندى

يدير الندوة: هشام العربي

5 – 3 الساعة:

«أولاد الناس»

تأليف: ريم بسيونى

 المناقشون: نشوى الحوفى

تدير وتشارك: ريم البرديسي

 

الساعة 8 – 5:

أدب المهجر

 طارق الطيب

(السودان)

–محمد ميلود غرافى (المغرب) عماد فؤاد () – حياة الخيارى (تونس) وائل فاروق (مصر) - مصطفى عباس (مصر) هشام فياض (مصر) - مجدى سرحان (مصر) محمد يوسف (مصر)

 

ضيف الشرف

الساعة 3 – 1:

الكتاب الصوتى بين تحديات القائمين عليه ومتطلبات المستفيدين

 المشاركون: رحاب هانى - أشرف الخمايسى - رضوى حسن - محمد عصمت

 

الساعة 3- 5

الحماية الاجتماعية فى الدول العربية

 المشاركون: وزيرة التضامن الاجتماعى  غادة والى - وزير مفوض طارق النابلسى - مروج إبراهيم (ممثل عن منظمة العمل العربية) (جامعة الدول العربية)

 

الساعة 5- 7

احتفالية أحمد بهجت

المشاركون: أسرة الكاتب أحمد بهجت - الفنان سناء شافع- زين العابدين فؤاد - فاروق هاشم

 

بانوراما إفريقية

الساعة 1- 3

التنوع الثقافى الإفريقى

ثقافة إثيوبيا

سفير إثيوبيا أزانوتاديسا أبراها چوزيف رامز

 

الساعة الـ 4 - 6

قضايا أفريقية

الاستثمارات فى إفريقيا والأسواق الواعدة

اللواء حاتم باشات –وزير مفوض مايسة رفاعى اللواء مصطفى هدهود

 

كاتب وكتاب

الكتاب والشباب

«اقتل الزومبي»

تأليف: وليد علاء الدين

المناقشون: علاء الجابرى - أيمن بكر

يدير الندوة: خالد منصور

الساعة 2- 3.30

إصدارات جديدة

«الصحفى الحزين على كراسى الطغاة»

تأليف: شريف قنديل

المناقشون: السيد هانى - ماهر حسن - ياسر محمود - فراج إسماعيل

 

الساعة 4- 5.30

كاتب ومشروع

محمد عفيفى مطر

المناقشون: المترجمة فرنشيسكا كراو - رمضان بسطاويسى - على جعفر العلاق - محمد حربى

يدير الندوة: سعيد الكفراوي

 

6 – 7.30

كتاب وجائزة

«الخروج بملابس المسرح»

تأليف: جرجس شكرى

المناقشون: حسن عطية - كمال رمزى

 

ملتقى الإبداع

الساعة 12 – 1.30

على مائدة السرد

(أعمال قصصية) «جرح غائر» تأليف: سامية الساعاتى المناقشون: زينب العسال - وفاء إبراهيم يدير الندوة: حسن الخولي

الساعة 2- 3.30

فى ديوان الشعر (ديوان العامية)

«حزن مهرج متقاعد»

تأليف: عماد عامر

المناقشون: حاتم مرعى - محمد شاكر

يدير الندوة: محمد خميس

الساعة 4 – 5.30

على مائدة السرد (أعمال روائية)

«قيام وانهيار الصاد شين»

تأليف: حمدى أبو جليل

المناقشون: جابر عصفور - محمد بدوى

يدير الندوة: شعبان يوسف

الساعة 6 – 7.30

فى ديوان الشعر (ديوان الفصحى) «لغة تشبهني» تأليف: مجدى شندى المناقشون: حسام عقل - محمد مصطفى الخياط

يدير الندوة: السيد حسن

 

قاعة الشعر

الساعة 2 – 3.30

تقديم: وسام جار النبى الحلو

أحمد عبد الجواد - إسراء على محمد - إيمان الميهى زهرة علام - على سليم - كريم ماهر -  محمد مجدى - مصطفى مقلد

 

الساعة 4- 5.30

تقديم: رفعت على

سامح العلى -  تقى المرسى - خلود المعلا (الإمارات) -  عادل جلال - عاطف محمد عبد المجيد - محمد زيدان ناصر دويدار - نعيمة الزنى (ليبيا)

 

الساعة 6- 7.30

تقديم: زينهم البدوى

ألفريدو بيريث آلنكارت (بيرو) - أمجد ريان - أيمن بكر  - حسين القباحى - رجب الصاوى - عماد فؤاد  - مراد السودانى (فلسطين)

 

الشباب والمبادرات

الساعة 12 -2

تنقيح التراث الثقافي

 

الساعة 2- 4

المبادرات المسابقة (الفئة الأولى)

 

الساعة 2- 4

المبادرات المسابقة (الفئة الثانية)

الساعة 6- 8

ملتقى شباب المبدعين

جماليات أدب الرعب

بسمة الخولى –شيرين هنائى – محمود الجعيدى  – محمد عصمت

يدير الندوة: عمرو مرزوق

 

البرنامج المهني

الساعة 12- 2

كتاب ومترجم

المخلص دوما، فنسنت

ترجمة: محمد مجدى

ترجمة وتحرير: ياسر عبد اللطيف

المناقشون: عبد المقصود عبد الكريم

يدير ويشارك : أحمد شافعي

الساعة 2 - 4

مستقبل صناعة النشر

على عبد المنعم - أحمد رشاد - عماد الأكحل

يدير الندوة : شريف بكر

الساعة 4 -6

التراث الحضارى

رحلة ابن بطوطة

يسرى أحمد زيدان - محمد رحيل - حجازى عبد المنعم -  مصطفى وجيه- صلاح محمد عبد الحميد

 

ذاكرة المعرض

الساعة 1- 3

عروض أفلام وثائقية

الساعة 3- 5

علامات مضيئة

الإمام محمد عبده وأثره فى تطوير الخطاب الدينى

إسماعيل عبد النبى شاهين - رأفت غنيمى - الشيخ نبيل السمالوطى - سامى الشريف

يدير الندوة: أحمد الطيار

 

الساعة 5- 7

مئويات الأعلام

الدكتور حسن ظاظا

المشاركون: سعيد عطية - أحمد هويدى 

يدير الندوة: حاتم الجوهري

 

المسرح الكبير  

الساعة 10- 12.30

وزارة التربية والتعليم  محافظة السويس

السويس الثانوية بنات - الهيئة الخاصة

وزارة التربية والتعليم

الساعة 3.30 -2

فرقة الإسماعيلية للفنون الشعبية

أطفال الهيئة العامة لقصور ثقافة

 

الساعة 2 -3.30

فن وصاية

الساعة 3.30-5

فرقة بنى سويف للفنون الشعبية

الهيئة العامة لقصور ثقافة

الساعة 5 -7

العرس والعراسة

احتفاليات غنائية لبيت فرقة البادية

 

قاعة التجارب المسرحية

الساعة 12- 1

فرقة ومضة

تقدم عرض خيال الظل

«احنا أخوات»

إخراج: نبيل بهجت

الساعة 2- 4

ستاند أب كوميدي

الساعة 5- 6

مسرح مستقل عرض

«حواديت بانتومايم»

 

قاعة السينما

الساعة 1.30- 2

عرض أفلام تسجيلية

(الهيئة العامة لقصور الثقافة)

الساعة 2- 4

عرض فيلم تسجيلى

الكيلو 64

يعقبه ندوة عن الفيلم بحضور

أسرة الفيلم

تدير الندوة: مها الشناوي

الساعة 5- 7

لقاء مع مدير التصوير

سعيد شيمى

توقيع كتابه «تلابيب الصورة»

يدير اللقاء: رامى عبدالرازق

 

قاعتا الفنون البصرية والورش

الساعة 10- 8

معرض أغلفة المجلات

ركن الفنون الشعبية

الساعة 3- 4

الأراجوز

فرقة ومضة

نبيل بهجت

 

الساعة 5- 6

الأراجوز

فرقة ومضة

نبيل بهجت


عزيزي الزائر لقد قرأت خبر تم جلبه من موقع اليوم السبت.. أين تذهب فى معرض القاهرة للكتاب؟ في موقعنا الشامل نيوز الاخباري | ولقد تم نشر الخبر من موقع اليوم السابع وتقع مسئولية صحة الخبر من عدمه على عاتقهم ويمكنك مشاهدة مصدر الخبر الأصلي من الرابط التالي اليوم السابع

إخترنا لك

أخبار ذات صلة

0 تعليق